Paolo Billi

Presidente
paolo.billi@tlr-sa.ch

Nacido en Bolonia el 26 noviembre, 1959. Licenciado en Economía y administración de empresa de/en la Universidad de Bolonia en 1984 (calificación: 110/110).

EXPERIENCIA PROFESIONAL

1985 Credito Romagnolo
Empleado

1986 – 1987 SIP – Administración Regional
Control de gestión

1987 – 1997 SACMI Imola S.c.
Empleado en la dirección administrativa y luego en la administración financiera

1998 – 2016 Director Financiero SACMI Imola S.c.

2002 – 2016 Director Financiero y Investor Relator Gruppo SACMI

ACTUALMENTE

CEO de TLR SA
CEO de PB Future Consulting SA

Nacido en Modena el 18 marzo 1969, licenciado en Ciencias Políticas de Universidad de Bolonia en 1996 (calificación: 98/100).

EXPERIENCIA PROFESIONAL

1997 Euris S.r.l.
Consultor financiero

2001 – 2006 SACMI Impianti S.p.A.
Responsable financiero

Desde 2006 Negri Bossi S.p.A.
Director financiero Grupo Negri Bossi

ACTUALMENTE

Director General de TLR SA
Administrador Único de TLR Italia Srl
Director Financiero Grupo Negri Bossi S.p.A.

Mirko Caselgrandi

Director
mirko.caselgrandi@tlr-sa.ch

Mario Gerardo Leone

Administrador Financiero
mario.leone@tlr-sa.ch

Carlo Berantelli

Empleado TLR Italia Srl
carlo.berantelli@tlritalia.it

Mari Paolini

Responsable Administrativa
mari.paolini@tlr-sa.ch

Katia Marangoz

Asistente
katia.marangoz@tlr-sa.ch

COLABORADORES EXTERNOS

Dante Gordini

dante.gordini@alice.it

Contactos

TLR Tech Lease & Rent SA

Via San Gottardo 10
CH–6900 Lugano

Tel. +41 91 210 47 96

Fax +41 91 210 47 97

Llegando en coche: Via Massagno 5, Lugano

Menú